В каком году (по моему конец 80-х) ввели 11классов среднего образования в советских школах?

Ирина Никищенко Знаток (470), закрыт 13 лет назад
Ведь мои родители в 80-м году получили аттестаты об окончании 10-ти классов.
Лучший ответ
Надейка Высший разум (158131) 13 лет назад
В 1989 году я закончила 9 классов и почему-то пошла не в 10, а в 11.. Получается, что в 1989 году выпускники получили аттестат за 10 классов, а я ( и другие) в 1990 году уже за 11 классов. Хотя реально училась 10.
Источник: собственная жизнь
Остальные ответы
Светлана Басенко Мастер (1190) 13 лет назад
Да, с 1989 года. Я в этом году должна была пойти в 8 класс, а пошла в 9-й. Это было связано с переходом начальной школы на 4 года обучения.