а что такое трансферное окно

ПФК ЦСКА МОСКВА ЧЕМПИОН!!!!!!!! Мастер (2114), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Зайцеслав Яйцев Искусственный Интеллект (162335) 13 лет назад
В футболе под термином «трансферное окно» понимается период времени, в течение которого может быть осуществлен переход футболиста из клуба в клуб для участия в предстоящих или текущих соревнованиях. Вообще-то, термин «трансферное окно» является неофициальным термином – его придумали любители футбола и журналисты. Таким вот емким словом они называют вполне официальное понятие «регистрационный трансферный период» , которое используется во всех регламентирующих документах ФИФА по статусу и трансферу футболистов.

По правилам, каждая футбольная страна сама определяет сроки своих внутренних регистрационных периодов. Однако, тут нужно учесть базовые ограничения ФИФА: в течение одного календарного года могут быть только два регистрационных периода. Первый период («трансферное окно» ) начинается в конце футбольного сезона и не может превышать 12 недель. А второе трансферное окно открывается посередине футбольного сезона и не может превышать четырех недель.

Футболист может приехать в какой-либо клуб страны, если там открыто соответствующее трансферное окно. Международные переходы, связанные с уходом из страны футболиста, возможны только, если у принимающей страны открыто трансферное окно в это время. Для выезда из страны не обязательно чтоб трансферное окно этой страны было открыто, то есть футболист может уходить в любое время, лишь бы принимающая страна была готова к приему.

Первый регистрационный период – «летнее предсезонное трансферное окно» открыто, как правило, с 1 июля до полуночи 31 августа. А второй период – «зимнее короткое трансферное окно» - открыто с 1 января до полуночи 31 января того же года. Подавляющее большинство европейских стран приняло эту систему.
Остальные ответы
Серёга зарипов Ученик (90) 13 лет назад
время трансферов. переходов игроков
Toni Мыслитель (7346) 13 лет назад
короче
можно купить, продать, взять в аренду игрока
Александар Коларов Мыслитель (7501) 13 лет назад
Это когда Андрей Аршавин переходит, из Зенита в Арсенал.)))
миша завьялов Ученик (133) 13 лет назад
трансферное окно-бывает два раза в год в футбольном сезоне, период заключения, расторжения контрактов между футболистами и футбольными клубами.
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461808) 13 лет назад
Это промежуток времени, когда возможны переходы
футболистов из клуба в клуб))