АВРАЛ на работе-это что? Поподробнее можно расстолковать это выражение?

ОЛЬГА Профи (583), на голосовании 3 года назад
Дополнен 13 лет назад
И как при этом надо действовать?
Голосование за лучший ответ
Ксина Маркеш Оракул (57588) 13 лет назад
работы много, а делать ее некому, а делать нужно.. .
вот и сидишь лишнее время за свой счет...
МунПрофи (728) 8 лет назад
Точно сказано
Пользователь удален Мастер (1568) 13 лет назад
Термин пришёл с флота. Аврал - работа на судне, выполняемая одновременно всем или почти всем личным составом, который вызывается для авральной работы специальным сигналом и командой «все наверх».
ирина шандрова Мыслитель (8022) 13 лет назад
Аврал-генеральнная уборкка на судне... что б все бластело! !
при этм учавстсует весь экипаж, работы масса!!
Peva Оракул (81818) 13 лет назад
Аврал- это когда к своей повседневной добавляется дополнительная срочная работа, а времени нет и сроки поджимают. Как действовать?
Внимательно рассмотреть что в первую очерендь надо делать, а что может немного подождать. В спокойствии и деловой обстаноке все сделаете! Удачи!
Dagawar Ученик (171) 7 лет назад
понятие ,,Аврал" происходит от англ ,,over all -наверх все" работа на корабле, выполняемая одновременно всеми или почти всеми личным составом, вызываемым. сигналом и командой "все наверх" -:Большая Советская энциклопедия

Авра́л (нидерл. overal — повсюду) — морское повелительное: «все наверх!», спешная (по специальному заданию или по тревоге) работа на судне (корабле) всей командой (экипажем) или большей частью команды (экипажа).
В парусном флоте к авральным работам относились постановка и уборка парусов, постановка корабля на якорь и снятие с якоря, спуск и подъём шлюпок и др.
На современных кораблях и судах аврал объявляется при постановке (съёмке) корабля на якорь (швартовы), производстве погрузо-разгрузочных работ, приёмке и сдаче боеприпасов, работах по уборке корабля (судна), постановке корабля (судна) в док и выходе из него и др.
Для проведения авральных работ на современных кораблях и судах составляется авральное расписание — распределение личного состава на систематически повторяющиеся работы, выполняемые всем экипажем (командой) или большей его частью.
Со временем термин аврал стал использоваться повсеместно, и теперь означает просто выполняемую всем коллективом спешную работ