А бананы как размножаются? косточек у них нет! как тогда?

Султан Габулов Ученик (13), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Марина Мирутенко Просветленный (25163) 13 лет назад
У бананов в мякоти есть меленькие семена. А цветет он вот так, расцветает. А фото мое
Остальные ответы
Любитель пива Просветленный (33486) 13 лет назад
Сам подумай, на что банан похож.
Ксина Маркеш Оракул (57588) 13 лет назад
на кисти есть один большой плод типа ореха.... наверно, ими...
Владимир Филянов Знаток (307) 13 лет назад
Из кроны взрослого дерева вырезают часть а из неё уже и достают (изготавливают) семена... как точно их изготавливают я незнаю)
НикА Гуру (3010) 13 лет назад
Растение банана, часто по ошибке называемое "деревом", на самом деле - большое травянистое растение, с мясистым, очень сочным стеблем - цилиндром... Размножаются весной семенами и порослью.
Вацек Профи (791) 13 лет назад
у них нет косточек, зато есть пимпочки
Артур Хачатурян Профи (778) 13 лет назад
Классно размножаются, аж желтеют потом
Костя Искусственный Интеллект (200663) 13 лет назад
Читайте предыдущие вопросы, а то я отвечать забодаюсь на одно и тоже.
«В съедобных бананах нет косточек, так как это гибриды ди плойдные и три плойдные ( то есть двух трёх разных видов бананов) Это как осла с лошадью скрестить, потомство у них будет крупное и сильное (мулы) , но бесплодное. Гибрид можно размножить отделив детку (они пускают от корня у основного ствола) . Чистокровные бананы все с косточками вот из таких можно вырастить банан. » Семена бананов можно заказать на всяких сайтах торгующих семенами, лучше заказывать на буржуйских сайтах у них семена свежее.
Наталья Гасанджоева Мудрец (17851) 13 лет назад
поеазваю поэтапно, размножаются бананы клубнями, за сезон их в одном кусте образуется до 5-6 штук, садим в землю. . и.... прорастает.... это он вырастает за 2 месяца
Elena Anohina Гуру (2929) 13 лет назад
Внимательно осмотрите банан, когда снимаеье с него шкурку. С одной стороны у спелого банана находятся маленькие мягкие семена.