Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

13. Если два товара взаимозаменяемы, то рост цены на первый вызовет:

Кристина Власова Ученик (114), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (347732) 13 лет назад
В развитом капиталистическом государстве:
Повышенный спрос на 2-й товар, и понижение спроса на первый
В России:
в больших городах: небольшое повышение цены на 2-ой товар
в малых городах
автоматическое повышение цены на 2-й товар до уровня первого для конечного потребителя. Ибо сговор между предпринимателями и разграничение сфер влияния не позволят конечному звену продавец-потребитель нормально функционировать. При этом либо потребитель платит столько же как и за первый товар, либо розничные продавцы будут ликвидированы с рынка как неугодные, в том числе и физически уничтожены.
Остальные ответы
Виктор Шевцов Мастер (2492) 13 лет назад
повышение спроса на второй
Мария Коваленко Ученик (188) 6 лет назад
рост спроса на второй товар