у цветка юкки сохнут и желтеют листья. что делать?

Maxim Pavlenko Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Yulka Гений (63372) 13 лет назад
Листья начинают желтеть и сохнуть от недостаточного или не регулярного полива, или от сквозняка.
Если растение погибает - Потрогайте ствол:
Если он мягкий - то он гниет и растение нужно почеренковать.
Если он твердый - то правильно поливайте растение. Много (воды) , но редко (во времени).
Остальные ответы
Гульнара Валеева Ученик (152) 13 лет назад
кончики желтеют? вышли фото посмотрю
Светлана Хо Знаток (258) 13 лет назад
не ставь около отопительных приборов, не любит сквозняков, опрыскивай листья, может быть надо пересадить, она случайно не сидит в торфe? может надо пересадить, не заливай это же тропическое растение
Vera Гуру (2606) 13 лет назад
У нашей юкки каждую зиму несколько нижних листьев отмирают, но само растение здоровое и уже много лет растет, так что может это естественная реакция на теплую темную зимовку.
ЕЛЕНА Высший разум (299670) 13 лет назад
нижние листья желтеют и засыхают - залили. Необходимо пересадить.
если засыхают кончики листьев - ему темно.
если на листьях пятна - залили или грибок. Опрыскать фунгицидом.
Источник: комнатное цветоводство