Кто не позволил Брежневу оставить пост в здравии, когда он просил ?

Петр Тулупов Просветленный (38630), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Lover Мудрец (14123) 13 лет назад
серые волки, которые привели его к власти...
Остальные ответы
зоя жмуд Мыслитель (6509) 13 лет назад
Его жена- Виктория Гальперина. Вскоре после назначения Брежнева в Москву все, кто надо, были отлично осведомлены, что супруга Брежнева- еврейка. Она происходила из семьи выкрестов. Однако кровь неизбежно влияет на душу и поведение человека. Виктория Петровна Гальперина- Голдберг (её именовали Виктория Пинхусовна) своё еврейское происхождение остро ощущала. Без сомнения супруг Гальпериной о её истинном происхождении знал, а влияние еврейского окружения на него было весьма существенным. С середины 20г. г. существовала такая система- „Института еврейских невест“. При Российском престоле её исполняли жена и сестра Лазаря Кагановича. До сих пор не оценена по достоинству их роль в свержении Л. Берии. Немалую роль сыграли эти дамы в спасении самого Кагановича от репрессий со стороны Н. С. Хрущева, который откровенно их побаивался. Во времена Брежнева, на правах жены Генсека „Институт еврейских невест“ возглавляла мадам Гальперина (Голдберг) , приняв эстафету у жены Кагановича. Сеть «еврейских невест» была раскинута широко, угодил в неё не только Л. И. Брежнев. Неизвестно, в какой степени было влияние Гальпериной (Голдберг) и её брата на принятие решений Л. И. Брежневым и Политбюро КПСС, но то, что оно было- сомнений нет. Пример: преследование участников празднования 600-летия разгрома Мамая. Тогда на Куликово Поле не были допущены кордонами ГАИ и милиции десятки тысяч русских патриотов, желавших принять участие в празднике. Уволены несколько членов ЦК КПСС и ЦК ВЛКСМ, не знавших о кремлевских интригах и принявших участие в празднике. Причины скандала пытались замять, но „нет ничего тайного, что не стало бы явным“ и через неделю вся Москва уже знала, что причиной такой реакции было „демонстративное“ нарушение „провинившимися“ просьбы Гальпериной к мужу, которую Брежнев повторил на заседании Политбюро, - не праздновать «этот» праздник „во избежание разжигания великодержавного шовинизма“. Почуяв вкус к закулисным интригам, Гальперина со своей дочерью Галиной только раззадорились. Чуя близкую смерть Брежнева, они занялись накопительством с использованием высших чинов охраны генсека, МВД и КГБ. Со Смоленской гранильной фабрики, якобы в Оружейную палату, забирались лучшие бриллианты, а затем они всплывали на аукционах Амстердама. В КГБ и МВД „все“ это знали, но молчали. Убийства, расследовавших эти дела, министра МВД Щелокова и генерала КГБ Цвигуна, дали всем понять кто хозяин в доме. И только после смерти Брежнева, во время процесса над Чурбановым, третьим по счету мужем Галины Брежневой завеса чуть-чуть приоткрылась. news.km.ru/boezhnev/dossier http://blogs.a42.ru/blog/topic/2288/2/
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358215) 13 лет назад
И началась бы перестройка на пару лет раньше.