жесткий диск

_CrashProFA_ Ученик (162), на голосовании 13 лет назад
Купил ноутбук без опер.системы.
Теперь при попытке установить винду, у меня нет ни одго диска в списке, иначе говоря нету драйвера который бы помог компу видеть винтчестер.
Как мне установить драйвера к Жд есле у меня даже системы нет!
замкнутый круг какой-то .
Спасибо
Голосование за лучший ответ
Сергей Нестеров Мудрец (17085) 13 лет назад
Я так понимаю вы хотите XP установить.. .Зайти в BIOS и отключить режим AHCI. Ну а затем все просто http://graydon.ru/article/windowsxp
nikolay Гуру (2921) 13 лет назад
нужно в дистрибутив интегрировать САТА драйвер
или скачать какую нибудь зверевскую сборку
манипуляции с биосом могут помоч но не всегда
Denis Lisov Знаток (382) 13 лет назад
Речь ведь идет об установке ХР?
Вариант первый. Ставить вместо нее 7 - у нее, как правило, драйверы есть.
Вариант второй. Использовать сборку, в которой эти драйверы уже внедрены в системный диск.
Вариант третий. Самостоятельно их туда внедрить.
Вариант четвертый. В БИОСе найти настройку наподобие "режим жесткого диска" и установить ее в совместимый режим.