Как пишется буква ш на английском языке? А то у нас с мужем разногласия по поводу правильности написания.

Tigrenok Мастер (1158), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Евгений Агафонов Просветленный (43015) 13 лет назад
Буква Ш в английском языке обозначается двумя буквами - SH. Например в слове инглиш - ENGLISH - английский язык.
А в немецком языке тремя буквами SCH.
Остальные ответы
NoSleeper Мыслитель (5120) 13 лет назад
такой буквы в английском языке нет, есть созвучные, в разных словах пишутся по-разному - SH или SCH
Alexander Alenitsyn Высший разум (760098) 13 лет назад
Сочетание sh изображает звук Ш.
Звук Ш может также изображаться и другими сочетаниями:

commiSSion, revoluTion, dimenSion
God(сказал)μ√× Мудрец (10012) 13 лет назад
не буква, а звук [ш] передается различными буквами или сочетаниями букв. Ко всему вышеперечисленному добавлю слово ocean [оушен] -океан, звук [ш] передает буква с
ММыслитель (8099) 13 лет назад
в слове "sugar" буквой "s"
Но вопрос, я так понимаю, о транслитерации. Тогда "sh"
galavera Мыслитель (5268) 13 лет назад
буквы Ш в английском нет. Эта буква из кириллицы, а английский пользуется латиницей. Звук, похожий на русский, только мягче произносится и в другом месте рата. нежели русский Ш. Передается буквами разными- SHE/SURE/ OCEAN/ --TION/ -SION/ comission ( об этом уже сказали )