Чем отличается сановник от чиновника?

Paula Мудрец (16184), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дуби Гений (60410) 14 лет назад
Сановник - лицо, имеющее полномочия принимать РЕШЕНИЯ. .
Как правило, это человек, ОСОБО приближённый, один из "ближнего круга", имеющий возможность ДОСТУПА к САМОМУ, чьи советы воспринимаются ИМ. . Т. е. , сановник - лицо, влияющее на политику государства.. . чиновник - винтик государственной машины, он (в идеале) служит государству.
Сановник, (зачастую прошедший ступени чиновничьей лестницы) этой госмашиной УПРАВЛЯЕТ, подчиняясь только ОДНОМУ.
Остальные ответы
ErNik Просветленный (32696) 14 лет назад
СановниК ЭТО ОБОРЗЕВШИЙ чиновник,
не зли котика Искусственный Интеллект (337299) 14 лет назад
Сановник - это чиновник высокого ранга. У одного сан а у другого всего лишь чин..
владимир ерохин Просветленный (22160) 14 лет назад
САНОВНИК, это чиновник с ФАМИЛИЕЙ ( например -Лужков, Чубайс, Зурабов, Фурсенко, ) т. е ИМЯ НАРИЦАТЕЛЬНОЕ- вызывающее нарекания (злобу) со стороны НАРОДА.
виктор русских Гуру (2636) 14 лет назад
Садовник кусты стригет, а чиновник нас