Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Загадка:Белее чем снег,темнее чем ночь,состоит из 5 букв первая м. о нем написано в Коране,кушать нельзя, а употр....

asdfgfg gh Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Загадка:Белее чем снег,темнее чем ночь,состоит из 5 букв первая м. о нем написано в Коране,кушать нельзя, а употреблять можно,муж пользуется 3 раза в день,а жена раз в жизни.

Пожалуйста кто знает напишите правильный ответ. Всем огромное спасибо.
Лучший ответ
Черно-зеленый Просветленный (44937) 13 лет назад
...К первым двум условиям, вполне успешно можно было-б применить слово "Мысль" ("мысли")
1. "Мысль" человека - Может быть, чернее ночи (т. е. , грязные, тёмные мысли) . ..Она (и) же - может (гут) быть белее чем день (т. е. , чистые, светлые мысли) .
2. "Мысль" - нельзя кушать, ..Но, можно употреблять (т. е. , использовать)
...Но, вот с третьим условием - шО-то, непонятки!!!
Остальные ответы
Mubinakhon Vohidova Ученик (124) 8 лет назад
Это " مقبرة"-макбара, В переводе из арабского означает кладбище.
белее чем снег означает для кого-то могила станет белее чем снег.
темнее чем ночь означает для кого-то она темнее чем ночь.
Употреблять в тут в смысле того что нас положат в могилу после смерти.
мужчины ходят туда желательно 3 раза в день.
а женщина раз в жизни означает после смерти когда ее похоронят.
Khaker-89 Ученик (109) 8 лет назад
А Мужчины почему ходят туда желательно 3 раза в день???
Фируза Садулаева Ученик (102) 8 лет назад
Может быть это масчид??? белее чем снег это молитва, темнее чем ночь это чаноза над умерших, мужчины должны посещать минимум 3 раза в день а женщины когда умирают тогда один раз бывают там
Тимур Евсеев Ученик (112) 8 лет назад
Какой макбара если сказано 5 букв. и какие мысли. что мужчине 3раза в день а денщине олин раз в год мыслить можно))
sdsdsdsd sdsdsdsdsd Ученик (148) 7 лет назад
у мужчины 3 раза в день, а у женщины 1 раз в своей жизни
Zafer Bekmuhammed Профи (711) 7 лет назад
Макбара - на арабском и есть 5 букв . МКБРТ. " مقبرة"-макбара. гласные буквы на арабском считаются знаками, а не буквами.