Почему у меня с подругой испортились отношения как только я стала ее начальником?

Ира Васильева Мыслитель (5393), закрыт 16 лет назад
хотя на работе у нас нет конфликтов/
Лучший ответ
rasSERGen Мыслитель (5066) 16 лет назад
Когда я стану начальником, всем пиздец....
Остальные ответы
Ванька-Невстанька Мастер (1614) 16 лет назад
а что вы хотели....это логично, теперь вы ее начальник....
Лукьянова Елена Профи (617) 16 лет назад
работа и дружба - вещи не совместимые. особенно, если один человек выше другого.
SVETA Гуру (4067) 16 лет назад
потому что завидует
нельзя работать с родными и друзьями - это конец отношений дружеских
Nyaking Профи (842) 16 лет назад
Это чисто психологический момент - к начальнику никогда нету полного доверия именно поэтому многие руководители пытаются наоборот сдружиться, стать ближе и неформальней, грубо говоря, прикрыть, разрешить, побаловать... чисто человеческие отношения и всё будет в поряде! Выпейте вместе, поделитесь....
Таня я Гуру (3095) 16 лет назад
ты еще спрашиваешь? потому что ты ее начальник (а не она твой)
этому не нужно удивляться, так всегда случается. Дружбы не будет, да и быть не может. Только приятельские отношения.
Довгая Татьяна Мастер (1591) 16 лет назад
значит она только называлась подругой.
JVi Мыслитель (7065) 16 лет назад
Классический случай. В дружбе вы на равных, а на работе вы даете распоряжения, ваша позиция выше. Вот и получается несоответствие.
olga Ученик (237) 16 лет назад
Наверное, что-то не то в ваших отношениях было изначально. Настоящий друг порадовался бы за друга. А с другой стороны - хочешь узнать человека лучше - дай ему власть.
Оксана Дмитриева Профи (643) 16 лет назад
Ты действительно не понимаешь? К сожалению, женская конкуренция сводится не только к мужчинам и туфлям. Так что, если вы работали на одинаковых должностях, а ты вдруг взяла и стала боссом. Конечно ей обидно за себя. Она понимает, что ты ее превзошла, а если работа стоящая, то это двойной удар. Дай ей время, она привыкнет и успокоится.
Lazy Мыслитель (5006) 16 лет назад
кроме золотого правила не брать и не давать денег в долг у друзей, у меня появилось еще одно - не устраивать друзей и не устраиваться к ним на работу. Когда меня устроила на работу моя подруга к себе в подчинение, мы стали злейшими врагами, когда я устроила другую свою подругу, тоже ничего хорошего не вышло. Просто когда вы подруги - вы равны, и твоя подруга ожидает от тебя таких же отношений на работе. Ты же, как начальник начинаешь предъявлять требования по работе ей как своей подчиненной, она естественно обижается, потому что ждет поблажек с твоей стороны. Вот и получается конфликт. Она понимает, что на работе ты уже не подруга, и это сказывается на ваших отношениях вне работы.
Катруся Ученик (221) 16 лет назад
Так и должно быть. Если бы начальница и подчиненная стали подругами, то это еще ничего, а когда они сначала были подругами, то уже никак.
Кира Знаток (382) 16 лет назад
потому отношения начальник-подчиненный уже не подразумевают дружеские отношения!! Вы босс- ваша задача руководство и проверка выполненной работы, ваша подруга-подчиненный, расчитывающий на дружеские поблажки, скорее всего выполняет свою работу не очень доброкачественно, на этой почве могут возникать трения и отношения от этого лучше не станут!!!
Александр Юг Просветленный (36195) 16 лет назад
Ответов может быть множество, но ключевые на мой взгляд следуюющие: 1 - Она считает какой из тебя начальник когда с поставленными задачами она может управлятся лучше! 2 - Потому что Она думает что место начальника Вы получили благодаря тем некоторым критериям которые далеки от профпригодности и в глубине души полагает что необходимо пересмотреть свои подходы во взаимоотношениях с людьми поскольку в решающий момент при определении на должность включается множество дополнительных факторов влияющих на принятие решения теми лицами которые ставят начальников на должность! 3 - Возможно Она полагает что всю работу тянула именно Она а в начальницы продвинули именно Вас ! 4 - блат и связи в том числе меркантильные интересы... возможно они присутствовали при назначении Вас на должность! 5 - Есть такая поговорка... (Прошел Крым, Рим, и Медные трубы)... или немного иная... Люди проверяются на Деньгах, на Властном положении, на Женщинах (то есть в Вашем случае на Мужчинах)... Если прокалываешся на чем-то одном далеко не заедеш! Подумайте об этом...возможно что-то из этого зацепило Вашу подругу!...И ПОСЛЕДНЕЕ... В любом случае ДРУГ - если ОН ДРУГ... Он и в АФРИКЕ ДРУГ! Друг это тот Человек который никогда не скажет... к примеру - ЖИРАФ БОЛЬШОЙ, ЕМУ ВИДНЕЙ!...Друг в спокойной непритязательной беседе всегда будет называть вещи своими именами какие бы розовые очки Вы не носили на каком-то отрезке своего жизненного пути! Все у Вас будет хорошо если Вы достойный Человек и со временем подруга может пересмотреть свое отношение к Вам как к начальнице... Сейчас на мой взгляд это больше ЕЕ проблема чем Ваша! Если Вы закомплексуете долго в начальницах не проходите! Начальнику ставят задачи и Он должен их ВЫПОЛНЯТЬ - это в рабочее время... все остальное за пределами работы...в том числе именины...крестины и так далее! Чем выше положение тем сложнее, а всем хорошим не будеш да и иногда необходимо принимать волевые и мужественные решения!