Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

почему во время месячных болит живот?

Мари Гуру (3952), закрыт 14 лет назад
как избавится от этой боли?
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115173) 14 лет назад
Не слушай глупостей. Боль (кроме родов) ВСЕГДА связана с патологией. У меня, например, никогда в жизни при месячных живот не болел.
Сильные боли в первый день месячных обычно связаны с загибом матки: она переполняется кровью,а отток нарушен.Когда переполнение доходит до предела, матка разгибается, кровь начинает выходить свободно, и боль уходит. На данном этапе - только обезболивающие +спазмолитики. Какой препарат лучше - подбери сама: нурофен, каффетин, спазмалгон, кетанов.
Но послушай моего совета. Когда-нибудь ты родишь. Так вот, в первые три дня после родов, когда матка будет восстанавливаться, постарайся лежать побольше на животе. Матка займет правильное положение , закрепится в нем, и проблема с болями исчезнет.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
Лариса Мирошникова Мыслитель (9057) 14 лет назад
Яйцеклетка большая, а канал, через который она выходит - маленький. Пей ношпу или анальгин. Ещё алкоголь помогает, но он кровотечение усиливает.
Марина Волкова Мыслитель (7771) 14 лет назад
Либо гормональный сбой, либо простуда ,нужно лечить ,обращайся.
SV Профи (934) 14 лет назад
Спазматическая боль. Специалисты рекомендуют двигаться или расслабляться, чтоб спазма не было.
viktor maiboroda Ученик (110) 14 лет назад
идет отторжение слизистой матки
Tender kitty Гуру (4621) 14 лет назад
Так природа устроена, но у меня не всегда болит..
Похожие вопросы