Физкультура...

Элина Малиновская Мастер (1132), закрыт 16 лет назад
Мне задали по физре написать сообщение на тему: "способ выполнения прыжка в высоту методом "перешагивания"... но я нигде не могу найти информацию. Может у кого есть ссылки или кт на словах знает.. . ПОМОГИТЕ!!!!
Лучший ответ
Egor Мастер (1544) 16 лет назад
Основными частями прыжка в высоту являются: разбег и подготовка к отталкиванию, отталкивание, переход через планку и приземление.
разбег при выполнение прыжка “перешагиванием” осуществляется с боку под углом 30-45
Скорость разбега в прыжках в высоту по мере приближения к толчку возрастает. К моменту предпоследнего шага лучшие прыгуны достигают скорости 7,3-7,6 м/сек. В последнем шаге в связи с подготовкой к толчку скорость снижается до 6,7м/сек.
Числа шагов и длина разбега в прыжках в высоту.
Разбег состоит из 7-9 и более беговых шагов. Длина забега в значительной мере определяется подготовленностью спортсмена. Разбег начинается сразу с бега или 2-4 шагов ускоряющейся ходьбы. В последнем случае длина разбега увеличивается до 15-17м.
Охарактеризуйте ритм и темпы разбега.
В разбеге темп беговых шагов ускоряющейся, по нарастанию его от шага к шагу не значительное, скорость набирается за счёт удлинения шагов. Обычно в начале разбега длина и частота (ритм) шагов нарастают плавно и симметрично. Ритм и бег в конце разбега могут быть определены соотношением длины шагов, прилагаемых усилий и скорости.
Чему равна длина шагов в разбеге (в стопах)
Длина шага в разбеге составляет 4-6 стоп, это состоит от того, какой шаг по счёту.
Что такое подготовка к отталкиванию.
Подготовка к отталкиванию – это выполнение последних 2-4 шага, которые выполняются быстро увеличивая сгибание ног в опорной фазе с предпоследнего шага, в связи с чем опорные фазы становятся длительнее полётных.
Движение О. Ц. Т. в разбеге.
О. Ц. Т. тела прыгуна в разбеге плавно снижается. Этому способствует удлинение последних беговых шагов и выполнения их на всей ступне, а так же наклон туловища вперёд. О. Ц. Т. тела прыгуна больше всего снижается в момент завершения предпоследнего шага, О. Ц. Т. тела направляется вперёд-вверх придавая телу предварительную подъёмную скорость движения.
Охарактеризуйте работу рук и ног (толчковой и маховой) при отталкивание.
В прыжке способом “перешагиванием” осуществляется энергичный вынос вверх маховой ноги слегка согнутой в колене. Отталкивание происходит как в прыжке способом “фосбери-флоп”.
Какие движения совершает спортсмен над планкой ?
При прыжке способом “перешагивание” : Над планкой маховая нога выпрямляется, при этом туловище сильно наклоняется вперёд к планке. Толчковая нога переносится через планку дугообразным движением.
Какие требования предъявляются к приземлению ?
При прыжке способом “перешагивание” прыгун приземляется на маховую ногу с отведением таза в пропротивоположную сторону от планки.
К внешним условиям влияющим на высоту и технику прыжка являются: влияние окружающей среды (ветер, температура) , скорость разбега, эмоциональное состояние спортсмена.
Прыгун в высоту должен обладать качествами: быстротой, ловкостью, гибкостью. У прыгуна в высоту должен быть высокий рост.
Остальные ответы
Юрий Сорокин Мудрец (11956) 16 лет назад
У Шмыкова С. Н. спроси
(В узких кругах лысый дьявол)
олег ильичев Просветленный (26178) 16 лет назад
что у вас за педогог такой такие темы задает
Пользователь удален Мастер (2097) 16 лет назад
да принципи тут всё лехко берёш разбек не обезательно большой разгон бежиш бежиш и как только ты приближаешся к планки аталкиваешся прыгаеш главное не потерять равновесия спину обезательно держать прямо и ровно что бы не упасть а то можно перепрыгнуть и упасть ну вот и всё но я ещё в нете по ищу есть ли там ккаенибуть фигня нащёт етого удачи тебе в поиски
Александр Мастер (1383) 16 лет назад
Если он задаёт такие темы - значит он должен был вам объяснять про это, или хотя бы дать источник!
kitten kitten Ученик (116) 16 лет назад
Тема "Анализ...,анализ техники прыжков в высоту с разбега способом "перешагивания" ",
http://referats.allbest.ru/sport/89858.html
Алина Бахарева Профи (894) 7 лет назад
спс мне тоже этот реферат делать надо