Открылась фирма в декабре ООО на ОСНО. Директору нужен оклад и платить за себя НДФЛ, страх.и накоп части? И 26% или 34%?

Зоя Железнова Ученик (94), закрыт 13 лет назад
Открылась фирма в декабре ООО на ОСНО. Из сотрудников только директор. Он говорит: я себе оклад не начислил, значит и налоги платить не буду за декабрь, а начну с 2011г. Или нужно ему начислить оклад и за декабрь заплатить НДФЛ, страх. и накоп. части. И сколько % платится в ПФ: 26% или 34%? Спасибо.
Дополнен 13 лет назад
Если платежки 2-3 проходили в декабре, то директору зарплата должна начисляться?
Лучший ответ
Анти Стелла Просветленный (25733) 13 лет назад
Если деятельность начнет в 2011 году, зарплату будет начислять в 2011 году, то платить страховые взносы будет 34%. Там для некоторых видов деятельности при УСН приняты пониженные тарифы 26%, посмотрите если у вас УСН, может к ним относитесь.
Нулевые Расчеты все равно нужно сдать в ФСС и ПФ. До 20 января нужно сдать форму о среднесписочной численности работников.
Остальные ответы
Lionkova Оракул (64386) 13 лет назад
если в декабре деятельность не велась, нужно директора по его желанию отправить в отпуск за свой счет и сдать везде нулевки, бух отчетность можете не сдавать-для вас первый отчетный период закончится в марте
Удачный день! Искусственный Интеллект (129458) 13 лет назад
Да с 2 платежаи - отправьте Гену в отпуск за свой счет. А то за начисленные в декабре 3 копейки замучаетесь отчетность сдавать!