Рис. Как варить рис?

Jul4itos Профи (872), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Николавна Мудрец (12108) 13 лет назад
Промываете в холодной воде несколько раз. Ссыпаете в кастрюлю, заливаете кипятком так, чтобы вода покрывала рис на 2 пальца. Солите. И варите на медленном огне, пока вся вода ни выкипит. Не мешать! а То будет каша. Ятак варю. Не знаю правильно или нет, но вроде бы получается.
Jul4itosПрофи (872) 13 лет назад
Спасибо, попробуем.
Остальные ответы
Александр Кузьмин Гуру (4384) 13 лет назад
молча
Jul4itosПрофи (872) 13 лет назад
Когда начинать смеяться?
Александр КузьминГуру (4384) 13 лет назад
давно уже, девушка и не умеет варить рис
masha asaeva Ученик (143) 13 лет назад
легко. лучше если он будет пропаренный. так вкуснее.
Александра Шагалова Знаток (462) 13 лет назад
На 1 стакан риса беру 2 стакана воды. Вода закипит - кидаю рис и на медленный огонь. Не мешать!! ! Как вода выкипит - рис готов :))
Юля Колосовская Знаток (302) 13 лет назад
2 стакана воды на 1стакан риса, но хорошо перед тем как заливать водой подержать рис на раскаленном растительном масле, тогда рис будет рассыпчатый. А так все как написано выше.
Рина Профи (781) 13 лет назад
воду наливаешь, чтоб рис закрыла и варишь пока вода не выкипит, потом маслеца и ммм вкуснятина) )
еще надо посолить