Что такое толуол? И можно ли его кушать?

Ирина Профи (583), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Дар Ветер Борей Мудрец (13833) 17 лет назад
Восхищаюсь женской логикой!!!
больше всего мне понравилась вторая часть вопроса! Это что-то!!! :)
Так и хочется спросить - А зачем??? Но язык не поворачивается... после того как попробовал толуол на вкус :)))
Понимаю, что у Ирины необычайное чувство юмора... А народ тут в дискуссии вступил, химию рассказывает...
А вот что такое хренгредитпентовталиевая окисьполи карбоната сметаны? А? :))
А кушать это можно???
ой...
:))
Источник: трапезничал как-то тридинкорпускулярным перпендикулярноплоским параллепипедом
Остальные ответы
Москвич(ка) Просветленный (40461) 17 лет назад
Толуол СбН5СН3 - прозрачная жидкость, не содержащая посторонних примесей и воды.

Толуол - токсичный продукт, по степени воздействия на организм человека относится к 3-му классу опасности и при высоких концентрациях пары действуют наркотически. Толуол горюч и пожароопасен. Пары толуола образуют с воздухом взрывоопасную смесь.

До 1998 года входил в состав популярного клея «Момент», из-за чего пользовался популярностью у токсикоманов.

Толуол (метилбензол) — является сильно токсичным ядом, влияющим на функцию кроветворения организма, также, как и его предшественник Бензол. Нарушение кроветворения проявляется в цианозе, гипоксии. Существует также толуольная токсикомания, которая имеет и канцерогенное влияние. В целом, бензольные углеводороды очень токсичны, длительное их воздействие может привести к необратимым поражениям ЦНС, кроветворных органов, и создать предпосылки для возникновения энцефалопатии.

Толуол впервые был выделен из толуанского бальзама - желтовато-коричневой, приятно пахнущей смолы южно-американского дерева Toluifera Balsamum. Отсюда название – толуол. Этот бальзам применялся для приготовления средств от кашля и в парфюмерии. Сегодня толуол используется как растворитель и как сырье для получения взрывчатого вещества - тринитротолуола.

Толуол получают из нефтяных фракций и каменноугольной смолы или в процессах каталитического риформинга бензиновых фракций и пиролиза.

Толуол по растворяющей способности подобен бензолу, однако в отличие от него не растворяет природные смолы шеллак и копал, а также сложные эфиры целлюлозы.

Толуол применяется для растворения тощих алкидов, кремнийорганической смолы, полистиролов. В качестве основной добавки применяется в смесевых растворителях для растворения эпоксидных, виниловых и акрилатных полимеров, хлоркаучука. Также толуол применяется в качестве сырья для органического синтеза, высокооктанового компонента моторных топлив, растворителя.
Елена Знаток (316) 17 лет назад
Толуол нефтяной ГОСТ 14710-78, продажа Толуола
думаю это нельзя есть...
Артём Мацола Профи (669) 17 лет назад
))) нет тулуол-это производная бензола(метилбензол).А все циклические соединения канцерогенные(ракообразующие).А может и сразу кони двинуть можно:)
Валерий Торопогрецкий Мудрец (15140) 17 лет назад
Перешел на страницу вопроса, потому что мне тоже интересно что такое толуол. Но вижу никто пока не спешит с объяснениями. Может, пока я пишу это -- ответят. Я знаю только, что такое тринитротолуол -- это тротил, взрывчатка. Поэтому удивился, что толуол может оказаться съедобным. Почитаем умных людей.
Елизавета Тарасова Профи (514) 7 лет назад
нельзя это жрать это яд
Источник: супер мозг
Anv Ученик (147) 7 лет назад
закройте все окна и двери дома, залейте в чайник толлуол и на плитку )) кайфуйте ребят
Bounty Ученик (223) 6 лет назад
Сейчас момент без толуола, зато момент, намертво клеит башмак What is your fuck...
саха Мастер (1995) 5 лет назад
Толуол основной растворитель лака для ногтей, обладает лёгким наркотическим действием.
Маргарита Мишура Ученик (104) 4 года назад
а чем бензиловый спирт отличается от толуола?