Вопрос о проездных в копенгагене

Вячеслав Шапошников Знаток (334), закрыт 13 лет назад
Добрый день!

В Копенгагене будем проездом, всего на 9 часов, так что много посмотреть не сможем. По плану: Ратушная площадь, парк Тиволи, круглая башня, Росенборг, (Амалиенборг и Русалка если успеем). Нас: 5 взрослых и 1 ребенок (10 лет).

Какие проездные нам имеет смысл купить, и где вообще можно посмотреть актуальные цены на проездные билеты?

Заранее спасибо.
Лучший ответ
Автотурист Высший разум (140533) 13 лет назад
Основной билет можно приобрести примерно за 2,85 $. При покупке десяти билетов цена значительно снижается — по 1,65 $. Суточный проездной стоит 17 $.
--> есть ли смысл брать проездной, если он "отобьется" только за шесть-восемь поездок?

Существует карточка Copenhagen Card, которая предоставляет право на неограниченные поездки в общественном транспорте и свободный доступ в более чем 40 музеев столицы и городов острова Зеландия. Она действует определенное время: карта на 24 часа стоит 140 крон, на 48 часов - 230 кроны и на 72 часа - 295 крон. Для детей стоимость карты вполовину меньше. Владельцам карты также предоставляется скидка на паром, идущий в Швецию.
(danishartweek com/index.php?option=com_content&view=article&id=10&Itemid=12&lang=ru)

+ www visitcopenhagen com/content/tourist/plan_and_book/transport_in_copenhagen/ticket_outlets

Остальные ответы
peoplearestrange Профи (713) 13 лет назад
Тиволи займет 3-4 часа, на все-провсе -5,лучше протопать, так больше увидите... Городок ооочччень маленький !!!Понадобятся ли проездные? Совершите прогулку по каналам, где-то 40 минут, таким образом увидите русалочку (она немножко в стороне, и если у нее в очередной раз не украли голову)