Запах канализации у соседей после моего ремонта
После проведения капитального ремонта санузла в моей квартире, соседи снизу стали жаловаться на запах канализации в их туалете. Ремонтники меняли только трубы, сам толстый стояк - не меняли. У меня в квартире никаких запахов нет. В чем может быть причина данного явления? Из-за нас ли это могло возникнуть и что с этим можно сделать?
Из-за вас - не возможно. Если только вы и им ремонт не делали. Пускай вызовут сантехников и устраняют свои проблемы сами!
Пускай сосед проверит вентеляцию.
Недавно был такой же вопрос, из Сибири, так вот там просто вентиляция стояка от конденсата перемерзла! Может у вас такая же беда? Так совпало?
Олег с наступающим Новым Годом!
У нас такой же беды быть не может) Мы из Астрахани. Уже 30 декабря, а у нас всё +8 и похолоданий не намечается.
У соседей забит стояк, ваш ремонт здесь не при чём...
если забили вентиляцию то жаловаться начнут все кто проживает вниз по стояку, как вариант не плотный стык трубы у них и от туда сифонит
Пластиковая канализация стоит - читай комменты - и не умничай. Если стык трубы был бы не плотный - то от туда бы вода просачивалась. Вода в канализационном стояке стекает по спирале - то есть по стенкам.
А вентиляционный канал вы случайно не сломали. Если сломали - ВЫ ДОЛЖНЫ ЕГО ВОССТАНОВИТЬ.
Да не ломали мы ничего. К тому же, даже если так и случилось, что каким-то образом этот канал был повреждён, почему тогда жалуются только эти соседи? Все бы тогда жаловались кто выше и ниже проживает...
это полнейший развод, посоветуйте им почистить свой агрегат...
В принципе могло и из-за вас. Когда отбивали ваш отвод от стояка, мог на стояке в другом месте треснуть шов стыка крестовины, как раз у соседей (этот процесс случаен, треснуть мог в любом месте, чем ближе к вашему отводу тем вероятнее) . и теперь из него потихоньку газит. Хотя, если честно, все это довольно маловероятно, но всяко бывает. Надо по стояку у соседей проверить очень тщательно все швы, и если обнаружится трещина, перечеканить (замазывать сверху бестолку, будет постоянно проявляться)
Там стояк пластиковый. Всё, что Вы описываете, может к нему относиться?
На будующие - что бы знали: раструб трубы (куда вставляется тройник) находится над перекрытием - в той квартире где стоит тройник. Он же может быть залит стяжкой пола. Толщина плиты перекрытия 22 см .
Опыт: работаю слесарем-монтажником санитарно-технических систем и оборудования.