как пишутся слова в словосочетаниях с (не) слитно или раздельно?? объясните кратко почему..Заранее спасибо))

анастасия берц Ученик (55), закрыт 14 лет назад
1.почти (не) двигающиеся,казалось с самого горизонта..
2.(не) встречавшийся с ней в лесу.
3.(не) переставшие вспахивать серебряными отблесками
4.едва (не) затопленные водой.
5.останемся совершенно (не) защищёнными от дождя
6.с (не) свойственной ему торопливостью разжигает печурку.
7.предлагает (не) надёванный тулупчик

Лучший ответ
Елена Суржик Знаток (402) 14 лет назад
Во всех словосочетаниях написание НЕ регулирует правило "Правописание Не с причастиями". в первых пяти и 7 словосочетаниях при причастиях есть зависимые слова, значит НЕ пишется раздельно! В 6 - зависимого слова нет, нет противопоставления с союзом А, занчит пишется слитно
Остальные ответы
Елена Лебедева Мастер (1384) 14 лет назад
во всех вариантах не пишется отдельно, слов исключений нет, во-вторых между частицей не и словм можно вставить слово, значит пишем раздельно