Подскажите: сколько стоила булка хлеба в СССР в 1951 году и в 1963 году? И где про цены на хлеб можно почитать?

leprechaun Ученик (152), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Богорадо Мыслитель (7998) 13 лет назад
В 1951 году я не жил, а 1963 год я помню. В то время продавался хлеб из разной муки. Чем ниже сорт, тем меньше стоил хлеб. В то время я жил в Саратовской области, и вот, что я помню.
Буханка чёрного хлеба (кирпич) - 14 коп.
Буханка серого хлеба (кирпич) - 16 коп.
Буханка белого хлеба (кирпич) - 20 коп.
Белый круглый хлеб - 26 коп.
"Саратовский каравай" - 52 коп. (возможно что-то путаю)
Батон нарезной - 16 коп.
Батон (какой-то другой) - 12 коп.
Были ещё какие-то низкосортные хлеба, что-то вроде 12 коп. и 13 коп. за буханку, но я плохо помню: мы такой хлеб не брали, а мне было 6 лет.
Остальные ответы
Dvoryanka Просветленный (35016) 13 лет назад
"В 1951 году булка хлеба стоила рубль тридцать, а заварное пирожное два двадцать. Килограмм ливерной колбасы стоил три рубля, тридцать два рубля стоил килограмм голландского сыра. Бутылка водки стоила двадцать семь рублей пятьдесят копеек. Двадцать семь рублей стоил спортивный школьный костюм. Путевка в детский лагерь стоили от ста до двухсот рублей, но ее можно было получить и бесплатно. Средняя зарплата в этом году была около шестисот рублей. Инженеры получали в среднем одну тысячу рублей, а уборщицы – двести рублей. "
http://www.moscow-faq.ru/articles/money/2009/January/3449
"На 1 рубль в 1960-х гг. можно было купить мороженное пломбир, очень вкусное, 5 штук или шесть буханок серого хлеба ..." http://www.tomovl.ru/money/Rubl_1961_goda.html
Natali Natali Мудрец (10253) 13 лет назад
После денежной реформы 1961 года в 1963 году кирпич серого хлеба стоил 16 копеек
Тамара Айджанова Ученик (166) 4 года назад
значит стоил 16рублей! до 60 года!