Будут ли в Будущем люди летать со Скоростью Света?

Пользователь удален Знаток (309), закрыт 17 лет назад
... Интересно, какие для этого технологии они будут использовать?
Лучший ответ
zea78 Мастер (1552) 17 лет назад
Если научатся разлагать человека и предметы на элементарные частицы, затем собирать в туже форму что и было без потери жизни то вполне реально.
Даже сегодня существуют технологии позволяющие развивать у элементарных частиц околосветовые скорости!!!
Остальные ответы
lel'ka Профи (787) 17 лет назад
займись этим, нам так не хватает ученых, а с банкирами уже перебор)))
Пользователь удален Просветленный (23730) 17 лет назад
НЕ будут, Для этого нужна бесконечно большая энергия.
КИПАРИС Профи (814) 17 лет назад
думаю мы это уже не увидим
Григорий Милонов Мудрец (18720) 17 лет назад
Может быть, даже и быстрее...
Татьяна Кобзева Оракул (77196) 17 лет назад
Это невозможно. Белок на таких скоростях разрушится.
бес полезный Гуру (4648) 17 лет назад
Никакой термоядерной енергии на ето нехватит... Такчто врядли...
Александр Зонов Мудрец (14234) 17 лет назад
Теория утверждает, что двигаться со скоростью света не сможет ни одно физическое тело. А вот бесконечно приближаться к этой скорости материальные вещи могут. Другими словами - развить 90 % скорости света очень-очень сложно, а разогнаться до 99% скорости света - сложнее в тысячу раз. НО! Возможно. И даже перемещаться на скорости 99,99999% от скорости света - тоже не запретишь (хотя на такой разгон энергии нужно будет в миллион раз больше, чем на разгон до скорости в 99% от световой)
Однако, люди, представте себе, что 300-200 лет назад не было теорий, объясняющих, как произвести фото и видео запись, 500 лет назад никто из людей не поверил бы, что будут аппараты тяжелее воздуха летать (а представить себе лайнер А-380 в 16-м веке кто мог? ) А телевидение и радиовещание - когда-то это казалось фантастическим и вообще - нереальным.
Человечеству нужно развиваться немного в другом направлении, а не в том, в каком мы развиваемся сейчас. Один американский авианосец стоит столько, сколько нужно для полёта АМС за пробами Марсианского грунта и доставку этих образцов на Землю!
Игорь Ученик (224) 17 лет назад
для этого нужно иметь массу фотона, т. е. стремящуюся к нулю