Коржи из магазинного слоеного теста - как правильно намазывать? Спасибо.
Первый раз испекла на пробу магазинное слоеное тесто (замороженное), получились коржи замечательные - высотой 2-3 см, и такие симпатичные слои в них!
Могу ли я их использовать в качестве коржей для Наполеона - в смысле - если их смазывать - пропитаются ли они полностью?
Заранее большущее спасибо!
Я именно из таких коржей и пеку "Наполеон",получается отлично!
Вполне пропитаются, только их надо раскатать потоньше ( в одну сторону) , и дать постоять для пропитки подольше. Если возюкаться на праздник со слоеным тестом, вообще без рук будешь. ДАВАЙТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЛАГАМИ ЦИВИЛИЗАЦИИ.
Для начала пропитайте сиропом или ликером Затем нужно промазать кремом Или заварным или сгущенка с маслом Не забудьте сделать крошку для посыпки На кржи с кремом аккуратно положить дощечку и придавить чем то Что бы коржи немного осели