Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда появились боксерские перчатки?

Пользователь удален Гуру (3792), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Злой Высший разум (104518) 16 лет назад
В 4 в. до н.э. появляются прототипы современных перчаток, представлявшие собой заранее свернутые по форме кисти руки кожаные ленты. Во времена Римской империи — 2 в. до н.э. — перчатки начали укреплять железньпли и свинцовыми вставками.
Современный бокс зародился в Англии в начале 18 в. Его основателем и первым официально признанньпл чемпионом историки называют Джеймса Фигга, известного в Англии фехтовальщика.
Первые правила появились также в Англии в 1865. В них оговаривались размеры ринга, длительность раундов, вес перчаток. В 1865 маркиз Джон Дуглас Квинсбери и журналист Джон Чемберс разработали и издали «Правила бокса в перчатках». Эти правила легли в основу современных Правил. Однако «Эпоха голых кулаков» продолжалась еще четверть века. 6 августа 1889 был проведен последний бой без перчаток между двумя американскими боксерами Джоном Салпиваном и Митчелом Кипрайвиппом.
Остальные ответы
. Гений (62124) 16 лет назад
4 года назад! я боксом занимаюсь 4 года
Impmars Мастер (1270) 16 лет назад
раньше их называли Гандономи !