Какие равнины есть в африке

Анна Цветкова Ученик (176), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Любовь Исаева Мастер (2311) 13 лет назад
Рельеф в Африке

Большей частью — равнинный, на северо-западе расположены Атласские горы, в Сахаре — нагорья Ахаггар и Тибести. На востоке — Эфиопское нагорье, к югу от него — вулкан Килиманджаро (5895 м) — высочайшая точка материка. На юге расположены Капские и Драконовы горы. Самая низкая точка (157 метров ниже уровня Мирового океана) расположена в Джибути, это солёное озеро Ассаль.

Остальные ответы
LUTIK Мыслитель (5234) 13 лет назад
Африка -
почти целиком плоскогорье. А плоскогорье - это равнина, только высокая. Пример - Восточно-Африканское плоскогорье. Кроме того - более низкие равнины там имеют характер котловин - котловина Чад, котловина Конго, котловина Калахари.