Сажайте, как учит Елена. Я тоже всегда пикирую. Тем более, что Вы хотите уже!!?? сажать, то обязательно с пикировкой, иначе у вас они рано зацветут и цвет при пересадке осыпется. Потом будете долго ждать следующей волны.. Ничего не выиграете. Без пикировки сажают позже. Преимущества рассады без пикировки есть. Перец поспеет раньше, но его будет меньше. Выбирайте. .
На мой взгляд еще рано сажать, конечно, если не юг.
Ох! ! И люблю я перчики!!
А у меня поздний сорт перчика и уже завтра хочу посеять, так какие лучше взять стаканчики? Может сразу в большие, в большой посуде не сгниют корни.например 0,5 литров пластиковые?