руский язык 4 класс. как правильно просклонять слово НОСКИ в родительном падеже???

Зима Знаток (346), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вероника Профи (913) 13 лет назад
Кого? Чего? Нет чего? Носка. Носков.
Иван Иванов Ученик (214) 13 лет назад
Так как носки это множественое - то в родительном падеже так и будет - носки.
ЧУДО Просветленный (24175) 13 лет назад
носок- носка;
мн. ч.
носки -носков
Ольга Оракул (75356) 13 лет назад
запомнить надо, что длинные чулки склоняются коротко: нет чего? - чулок, а короткие носки склоняются длинно - нет чего? -носков
Светлана Дурнайкина Гуру (3341) 13 лет назад
родительный падеж отвечет на вопросы - кого, чего) нет чего? носков.. . НО нет чего? чулок.. . Это правило есть такое) объяснить, как и многое в русском, с современой точки зрения нельзя, надо просто запомнить)
Алина Ученик (230) 13 лет назад
Р. п. - (нет) кого? чего? носков