14 лет назад
когда мы проходили стандартизацию и госты, нам преподаватель рассказывала про восстановленные соки, нектары и просто набор - сахар, вода, ароматизаторы и прочее.. . и про контроль качества. ну так вот, якобы при производстве детских соков контроль строже и соки исключительно воссстановленные из натурального. отсюда цена.
====
а уж верить или нет, что это так - личное дело каждого...
kuliba kulibin
14 лет назад
Ценой и надписью. Кстати, видел даже "детскую" питьевую воду - аналогично, разница в цене и этикетке))) ) Исключение - пюре и соки для младенцев, которыми прикорм начинают - в них не добавляют сахар, чтобы не возникла аллергия (кисло, конечно, но мелким нравится).