что можно приготовить из креветок на новый год?

Эвелин Знаток (318), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 13 лет назад
отварные креветки + листовой салат + авокадо + черри-томаты + мягкий сыр типа бри или камамбера (даже моцарелла подойдёт) + олив. масло и лимон. сок
приятного аппа и я Наступающим!
Остальные ответы
Лидия Просветленный (23292) 13 лет назад
салат) креветки (стакан)
авокадо спелый (2 шт)
лимон 1 in сок
перец, майонез лёгкий. любимая зелень мелко. немного)
любящая весну Мудрец (10275) 13 лет назад
креветки любим отварные лимоном обрызганные так кушать, а еще делаю бутики или тостики, королевские креветки отвариваю, печенье крокет соленый, маслом намазать, красным перцем приправить, укроп зеленый, порезанный посыпать, и сверху креветку положить, если королевская то одну, если мелькие то 3 или 2 штуки вкусно и красиво
Источник: Приятного аппетита!
Малышка Мыслитель (7907) 13 лет назад
Креветки запеченные в горшочках с баклажанами: 300 г креветок, 150 г тертых помидор, 1 луковица, 2 баклажана, петрушка, базилик, олив. масло, соль, перец1).На оливк. масле обжарить мелко порезанный лук, добавить помидоры и петрушку соль прец, немного потушить, добавить креветки и готовить минут10 до загустения2).баклажаны разрезать крупными кружками, и подержать минут 30 в подсоленной воде, промыть, обсушить и обжарить с 2-х сторон, выложить на салфетку, чтоб вышло масло. 3)приготовить соус бешамель-в небольшой кастрюле растопить сливоч. масло (50 г) , высыпать муку (1/2 стакана) и постоянно помешивая обжарить до светло-коричневого цвета, влить ппотихоньку молоко0,5 л, постоянно мешая венчиком, и готовить до загустения, немного охладить добавить 1 взбитое яйцо и тертый сыр (100г), соль, перец.. Далее, в формочки (в зависимости от раз-ра формочки) класть слоями 1 баклажан, креветки, опять баклажан, лист базилика, покрыть соусом бешамель и сверху посыпать тертым сыром .Ставим формочки в духовку и запекаем минут 30.