Почему девушкам нельзя поднимать тяжести? Что может случиться?

Анастасия Гуру (3102), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Frau Steiner Просветленный (45564) 13 лет назад
Без серьезной спортивной подготовки женщине тяжести поднимать действительно нельзя. Матка может опуститься. Чревато ее удалением.
Луиза ПлисецкаяГуру (3173) 7 лет назад
женщинам вообще нельзя поднимать тяжести. Это приводит не только к опущениям органов, но и к тому, что в организме женщины начинают превалировать мужские гормоны, а это не всегда есть хорошо. Для этого есть мужчины. И не надо фанатеть в тренажерном зале
Остальные ответы
Не помню Не знаю Мыслитель (9169) 13 лет назад
ну там что то связано с будующим рождением ребёнка, надоваться может. А когда родила, то на девушке можно пахать и пахать!!!
Данила Харитонов Мастер (2269) 13 лет назад
ничего просто предполагается что у женщин мышц меньше и поэтому им труднее поднимать грузы
Татьяна Просветленный (27626) 13 лет назад
Матка выпадет или вены появятся или грыжа в спине будет.
АНАСТАСИЯ Гуру (4243) 13 лет назад
я слышала что может быт опущение матки. Моя тётя всю жизнь таскала тяжести, в итоге матку вырезали.
NikuSSia Гуру (2869) 13 лет назад
У женщин организм более слабый и хрупкий, чем у мужчин, может быть опущение органов или грыжа из-за тяжестей. .
Опущение матки, вплоть до выпадения. И еще много гинекологических проблем.
Даже работа в ночное время на 30% увеличивает риск рака (только у женщин) .
Поэтому нас надо жалеть и беречь :)
ЕЛЕНА СЕМЁНОВА Знаток (465) 13 лет назад
Может произойти опущение матки мочевого пузыря и как следствие проблемы с беременностью и её вынашиваемостью..
Катерина Толочко Знаток (323) 7 лет назад
Спортом заниматся надо, тогда можно будет. А без подготовки и мужчине нельзя.
Shadow Dark Профи (972) 1 год назад
Нам учительница говорила, что можно носить тяжести, если родите.

А вот мои соседи и мать одноклассницы думали иначе. К примеру, моя мама любила ходить в магазин и набирать много продуктов. Я вообще не могла поднять эти пакеты. (Мне было 11 лет). А вот мать одноклассницы мне чуть руки не ломала и орала, чтобы я брала и несла до дома + при этом не отходила от своей матери.

( А соседи орали, чтобы я несла две пакеты и им все равно, что другая рука была в гипсе. )).
Пс, я пыталась матери объяснить, чтобы тяжести такие не несла. Но мать, как назло набирала до такого уровня, что я не могла поднять их.

Позорище конечно, но...кто хотел помочь из взрослых людей— тоже не все смогли поднять и сдавались раньше времени.)