У кого-нибудь из ваших детей был сильно развит рвотный рефлекс
У нас такая проблема.Кушаем все перетертое.Ярко выражен этот рефлек.
ДополненКак помочь.
Сыночку год и восемь.У нас есть знакомые так мальчик их до сих пор ест все перетертое-ему 7 лет
У моего племяшки такая же проблема и это очень плохо. Действительно до года можно исправить очень много а сейчас вы уже запустили проблему. Я бы посоветовала срочно посетить невропатолога , а там уже он направит куда надо. Моего племяшку направили к остеопату, сказали это следствие родовой травмы, это достаточно дорогое удовольствие, но последствия могут быть самые плачевные надо лечить такие вещи. Простите если напугала , просто для нас это больная тема сейчас.
У моей дочки, но правда не до такой степени! Вот зубы лечить мы не можем и чистить целая проблема, и кушаем только маленькими кусочками. И жесткое не можем есть. Често сказать - НЕ ЗНАЮ что делать! У нас и папа такой, а ему уже 33...
у нас такое чуть что не так сразу....давай ребенку что он больше всего любит из еды..
перед прогулкой или поездкой на машине вообще не кормим
А Вы уверены, что это не патология пищевода или желудка?
Смотря какого возраста.