Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Прав ли работодатель, увольняя меня по

Тиана Мастер (1385), закрыт 17 лет назад
п2 ст. 81 ТКРФ (сокращение штатов) , если таковое сокращение реально (по моему мнению) не имеет место в этой фирме, так как объем работ у нас увеличился в связи с заключением новых договоров.
Maverick Мыслитель (6101) 17 лет назад
Неее начальник всегда прав, но я бы тебя не увольнял
xarkonnen Просветленный (25544) 17 лет назад
работодатель всегда прав.
поколебать его правоту может только суд, да и то не всегда.
ну или братва (в широком смысле)
Margosha Мастер (1827) 17 лет назад
на сокращение штата в организации должен быть подписан сообветствующий приказ
Мстислав Мастер (2042) 17 лет назад
Речь может идти не о сокращении человека конкретно, а о сокращенмм должности. На всякий случай посоветуйтесь с юристом.
Alexey Профи (662) 17 лет назад
Совершенно верно, должен быть приказ на сокращение, плюс вам обязаны выплатить компенсацию - порядка двух з/п, плюс за неотгуленный отпуск и т.д.
Кроме того по нововму Трудовому кодексу (я непомню с какого числа он вступил или вступит в силу) работодатель Обязан предложить вам все свободные вакансии, которые есть в компании.
ирина мирко Мыслитель (6473) 17 лет назад
если *сразу* после того, как произошло сокращение штатов и ваше увольнение, работодатель вернет все на круги своя, то в принципе у Вас есть шанс (потратив силы, время и деньги) доказать через суд, что сокращение было по сути фиктивным, восстановиться на работе и потребовать компенсацию.
df ew Мастер (1179) 17 лет назад
если сокращение штатов было, то должны были быть уволены и другие сотрудники... если считаете, что вас уволили незаконно - подавайте в суд или обращайтесь в трудовую инспекцию... а можно и туда, и туда одновременно....если признают что вас уволили незаконно, вас восстановят, а также выплатят зарплату за весь период вынужденного прогула (то есть с того момента как вы были незаконно уволены, до момента восстановления на работе)... и в принципе есть шанс отсудить моральный вред....для всего этого советую обратиться к хорошему юристу...
Абакум Гурский Мастер (1364) 17 лет назад
02 октября 2006г. вышел новый трудовой кодекс, там надо почитать. Очень много полезных вещичек.
Natalya108333 Мастер (1353) 17 лет назад
А Вас предупредили о увольнении письменно за 2 месяца? А Вы поставили свою подпись под этим уведомлением?
А еще должны предложить все вакансии на предприятии для Вас.
Хотя если Вы мама или беременны, то там особые условия.
Таня Знаток (335) 17 лет назад
если руководитель решил Вас уволить, то при всех не соответствиях при увольнении... и соответственно компенсациях или даже восстановлении на рабочем месте, будет сыграна такая ситуация, что вы не сможете там работать. нервы лучше поберечь!
Павел Максимов Профи (907) 17 лет назад
Да забей ты найдёшь себе работу лучше прежней (всё что не делается всё к лучшему) вот я машину разбил ну и чё - зато теперь я могу поменять немного свою жизнь купив себе новую . Так что не парься "Жизнь говно " :)
Похожие вопросы