Кто знает немецкий язык, не подскажете ли, как написать безличное предложение?

Alevira Знаток (428), закрыт 16 лет назад
Если такие у них существуют, и как это правильно делать. У меня в самоучителе упущен этот момент...
Лучший ответ
ЕвгениJa! Профи (956) 16 лет назад
Mnogo sposobov - primer: "man sagt "-govorjat, passiv - "das haus wird gebaut" - dom stroitsja, napisala by predlozhenie, kotoroe tebe nado napisat'. "Es regnet" - idet dozhd', ili dozhdit. Eto bolwoj kusok grammatiki tak ne rasskazhew#. S "es" tozhe bezli4noe. No i passiv perevoditsja tak zhe.
Остальные ответы
Inna Bystritskaja Гуру (3358) 16 лет назад
Вроде,это предложения со словом man...Например: Man muss Deutsch lernen.-Нужно учить немецкий язык.Слово man не переводится никак,но указывает,что предложение безличное.
tanjuscha1986@mail.ru Ученик (145) 16 лет назад
ja snaju...mogu tebe perewesti tschto nado! pischy tschto!
a beslitschnoe woobscheto s Man...