я сегодня взяла котенка

Nezabudka Профи (977), закрыт 17 лет назад
..месяц ему, скажите пожалуста, в этом возрасте котенок умеет уже сам ходить в туалет. И как приучить котенка к туалету и еще вопрос, как быстро котенок привыкнет к нам и перестанет скучать по маме?
Лучший ответ
Ксю Знаток (499) 17 лет назад
К туалету приучай постепенно, купи лоток и наполнитель, привыкнет быстро, если заменишь ему маму, будешь уделять ему время и . т.д.
Остальные ответы
Nata Nata Гуру (3509) 17 лет назад
нужно его на время посалить в туалет если его приучали к туалету то он должен обжиться а привыкают они самое большое неделю
Таша Искусственный Интеллект (111596) 17 лет назад
Вы взяли слишком уж маленького. Погладьте ему животик, ему может быть трудно сходить в туалет.
1. Туалет. Четкий присмотр за котенком первые 2 суток. как начал крутиться и царапать пол - в лоток. Насыпать хотя бы для начала наполнитель на основе глины. Лучше всего ФРЕШ СТЕП. Если все так и сделать - проблем с туалетом не будет. Лоток споласкивается под краном с каплей средства для мытья посуды.
2. Сексуальные проблемы. Стерилизовать.
3.Кормить мелкорезаной сырой говядиной, вареной курятиной, яичком (вскипятить воду в миске, вылить туда яйцо. размешать и остудить. Нежный омлетик) . Размоченным Хиллсом для котят. Понемножку сухим Хиллсом для котят. Полно хороших дорогих сухих кормов. На самом деле недорого. Хиллс, Ямс для котят.
4. Шерсть. Не хотите, чтобы она летала - вычесывайте чаще. мне лень.
5. ободранные обои. Заранее кусок ковролина на стену. Немного валерьянки на ковролин. Все.
6. Блохи и гельминты. Фронтлайн на холку по мере необходимости и Цестал 2 раза в год.
7. НИКОГДА не пускайте на улицу в городе.
8. Прививки после 2 месяцев. Мультифел либо фелловакс либо Нобивак Рабиез+Нобивак Трикет.

Посмотрите еще здесь: www.kitty.ru
Инна Ерёмина Мастер (1657) 17 лет назад
Следи за ним - как только будет "пристраиваться" быстро хватай и сажай в плошку.
Источник: собственный опыт
Пользователь удален Профи (744) 17 лет назад
от вас всё зависит!скорее всего перестанет скучать через пару дней!а вот с туалетом помаетесь-он ещё маленький!но черезнеделю-две всё будет нормально,научится!а пока проводите с ним как можно больше времени!
Мигера 2007 Гуру (4343) 17 лет назад
Когда пописает;вытри всё тряпкой положи в лоток и тыкай его туда носиком.
Через неделю.
Fantomas Профи (775) 17 лет назад
К вам за неделю должен привыкнуть, а какать сам не умеет,ему помогать надо.И попу насухо вытирать,чтоб квртиру не измазал.
marina verhynova Знаток (304) 17 лет назад
к туалету придётся приучать вам-купите в зоомагазине специальный кошачий туалет и специальный песок, он издаёт специфический запах, котёнок унюхает и будет знать где туалет. Дня через 3-4 котёнок забудит про маму. Удачи вам ! котёнок принесёт вам много положительных эмоций.
Давид-царь Гуру (3592) 17 лет назад
1. отрывать котенка от матери можно с 40-дневного возраста, раньше не рекомендуется.
2. кормить предпочтительно не жесткой едой (еще не умеет грызть кости и трудно пережевывать перевареное мясо)
3. максимум 2 месяца (у меня на практике уже через 2 недели я был вместо мамы во всех случаях)
4. к туалету кошка приучиться значительно быстрее, чем кот. Действовать так: сначала прост опоказать туалетную миску (естесственно он не поймет), когда "сходит не туда", показать лужу/кучу (ни в коем случае не бить и не тыкать мордой, просто посадить дать понюхать) после чего посадить в миску. Для кошки 2-3х раз достаточно, коты смотря по характеру (вредные никогда принципиально не ходят куда надо, хорошие на 5й раз поймут). Рекомендую начиная с 3-й "ошибки" наказывать котенка, достаточно громко ругаться на него и грозить пальцем. Рекомендую нп ранних этапах после успешного "сходил куда надо" давать "приз", что-то оч. вкусное. НИКОГДА не бейте кота рукой! Самое жестокое накозание для животного: отшлепать газетой.
Источник: это практика, могу написать и больше
Пользователь удален Мастер (1165) 17 лет назад
Легче всего приучить к кошачему туалету при помощи бумажки с его же запахом: пописал - вытираете и кладете под решеточку... проще нет ничего...
Наталья Мыслитель (5488) 17 лет назад
ууу масенький такой..вы не то чтоб за маму...вам прям и придеца стать его мамой..он ж кроха вообще еще