Как получить эпикриз и больничный после ухода из больницы без ведома врача?

Yaris Знаток (274), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Ситуация такова:
был доставлен в больницу с аппендицитом и успешно прооперирован. Прошло 5 суток без каких-либо осложнений. Возникла необходимость покинуть больницу на НГ. Взаимопонимания с лечащим врачем и заведующим отделения не достиг и самовольно покинул лечебное учреждение. Как без проблем получить эпикриз и больничный (с лечащим врачом контакта не нашел - будет вставлять палки в колеса) ?
Возможно ли снять швы в поликлинике (когда придет время) или для этого, опять же, надо возвращаться в эту больницу?
Дополнен 13 лет назад
Дополнение:
Спасибо за ответы. Договориться о отпуске под расписку на день или выписке под расписку - как раз и не удалось. был бы доволен таким вариантом. Зав. отделением отмел это без возможности обжалования :)

Когда оценивал последствия перед уходом, в принципе допускал, что придется брать за свой счет или в счет отпуска пропущенные дни. Плохо, но терпимо. Предложенные варианты буду пробовать.

Еще раз спасибо за ответы.
Лучший ответ
Марина Едемская Просветленный (35720) 13 лет назад
выписную справку (а не эпикриз) выдают всем пациентами, независимо от того, каким образом (через выписку, или самовольно) они покидают стационар. в вашем случае в выписке будет написано, что пациент самостоятельно покинул отделение. про больничный сказано выше. так что спокойно приходите на отделение за выпиской, а швы снимаете в поликлинике

кстати, врачи могли просто отметить в истории, что вы настаиваете на выписке, о последствиях предупреждены, претензий к лечению не имеете. в связи с чем выписываетесь ...под наблюдение хирурга в поликлинике по м/ж. и ваша роспись.
все довольны, пациент выписан
Остальные ответы
Михаил Люхин Мудрец (11783) 13 лет назад
А чего же сразу не нашёл контакта-то с хирургом? Вообщем-то много есть способов благодарности.. . Теперь проблем, думаю, с больничным не избежать!
igrok Искусственный Интеллект (255066) 13 лет назад
Швы можно и самому снять.. . А вот эпикриз и больничный только через "консенсус", тем более, что с отметкой о нарушении режима он НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ...
гала Мудрец (10386) 13 лет назад
Пошлите к зав. отделением парламентёра- женщину, пусть расскажет как ей с вами сложно живётся.. . Я часто за своего брата ходила. . А недавно за чужого мужа ходила объясняться. . Всё реально и все живые люди..
STOM-Я Искусственный Интеллект (641503) 13 лет назад
Отказ от лечения -это ВАШЕ право, закрепленное в основах ЗаконодательстваРФ по охране здоровья граждан .Пишете ИНФОРМИРОВАННЫЙ ОТКАЗ от дальнейшего лечения .Подписываетесь, что предупреждены о последствиях. Покидаете учреждение .Но в данном случае врач ВПРАВЕ отказать в последующем лечении и выдать больничный лист с отметкой о нарушении режима .поступая в стационар вы подписывали согласие на операцию и пункт "обязательства по выполнению внутреннего распорядка отделения".

Представляете, что начнется, если все больные начнут САМИ устанавливать СВОИ порядки? Есть стандарт лечения и пребывания в стационаре .Доктор Обязан его выполнять .