Почему в биосе объем видеопамяти 256 мб при старте системы показывает, хотя карта на 512 мб? Эверест видит 512 мб
Может я чего не допонимаю, никогда раньше не обращал внимание что показывало после POST, а вот сейчас не пойму, нормальное ли это явление или нет. Одна игрушка у меня года 2 назад тянула чуть ли не на максимальных, сейчас пробовал включить, стала жутко тормозить даже при разрешении 800x600, хотя раньше тянула на 1280x1024. Снес последние драйвера, поставил древние что шли с видеокартой, игра стала запускаться нормально. Просто хотел узнать норм это когда при старте показывает в два раза меньше памяти или нет? Может где в биосе что нибудь нащелкал?
Заранее спасибо за ответ и с наступившим всех 2011 г.
бывает что в биосе сбивается настройка
зайди в него и переключи на 512 ели у тебя действительно столько
биос обновить надо
может биос старый и больше 256 не поддерживает. скачать новый можно с сайта производителя.