Есть ли интеллект у утки?

как с приходом холодов утки все вместе понимают, что нужно улетать на юг? совещаются ли они по этому поводу? что делают с несогласными? есть ли иерархия в утином обществе (утка, которая принимает окончательное решение об отлёте)?

Нет абсолютно никакого интеллекта. Перелеты они совершают не совещаясь, инстинктивно...

Если принять a priori, что у женщин интеллект есть, то, конечно же, и у уток тоже.

нет) только рефлексы) типа для самовыживания особи )

Они хором отвечают
Ход Уход)))))))))

... летят медицинские утки. . =))

Если только у медицинской....

Есть, разумеется.. но только утиный... Вы с ней хотите общаться?

есть, но очень слабенький - уточный..))