Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое "перфекционист"

Mr Lёva Ученик (117), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Kajakas Высший разум (108541) 13 лет назад
В психологии есть такое понятие – “комплекс перфекциониста” т. е. люди, болезненно стремящиеся к совершенству. В быту таких людей чаще называют максималистами, идеалистами, а иногда просто трудоголиками. Симптомы очевидны – вечное недовольство собой, стремление к идеалу, постоянный поиск. Перфекционисты хотят во всем быть лучшими, терпеть не могут поговорок типа “от добра добра не ищут” и “лучшее враг хорошего”. Им нужно все и сразу! Только самое лучшее. Для любого психолога перфекционизм – это самая обыкновенная болезнь.
В движении жизнь, сказал, кажется, кто-то из древних. В движении к цели, в движении наверх. Пусть медленно, пусть иногда кружным путем, но, посмотри на нас, – мы идем вперед.

смотрите http://www.moscow-faq.ru/all_question/science/2009/March/15799/50918#ixzz19nFPP9dA
Остальные ответы
Максим Искусственный Интеллект (198509) 13 лет назад
Тот, кому надо, что бы всё было идеально. По полочкам.
333 Гуру (3965) 13 лет назад
Аслан, дорогой, для этих вопросов можно пользоваться Википедиейhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Перфекционизм_(РїСЃРёС… РѕР» РѕРіРёСЏ)