правда что у мопсов глаза выпадают??? если да то почему...

NegoDnik29 Гуру (3529), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Влад Карпов Профи (537) 13 лет назад
Да, правда. Только я бы это назвал правильнее вывих глазного яблока, когда глаз выходит из орбиты и ущемляется веками. Всему виной строение черепа и выпуклость глаз. Спровоцировать такое может что угодно - удар по голове или даже запор.
Видимо по этому у мопсов такие печальные глаза)
Источник: с инциклопедии списал
Мурик МуркинУченик (111) 9 лет назад
"Инциклопедии", лол.
Остальные ответы
Антон Медынин Гуру (3927) 13 лет назад
Чтоб не выпадали ноду шурупами укреплять
Goldy Знаток (450) 13 лет назад
Это кто Вам такую чушь сказал? Конечно нет!
Ирина Алексеева Просветленный (43453) 13 лет назад
Про мопсов не слышала, а вот у пекинесов бывает. Узнайте в ветеринарке.
Татьяна Высший разум (588769) 13 лет назад
Да, такая проблема бывает у мопсов, пекинесов, хинов, гриффонов - всех собак-брахицефалов, имеющих особое строение черепа : короткую морду, широкую черепную часть и неглубокие глазницы. Крупные выпуклые глаза при напряжении или эмоциональной нагрузке могут выпасть из глазниц. Если это случилось - надо немедленно доставить собаку в лечебницу, ветеринар вправит глазное яблоко в глазницу и на некоторое время зашьет веки. У моей знакомой мопсиха несколько раз подвергалась такой неприятности, но глаза удалось сохранить. Еще собаки с короткой мордой в жару испытывают проблемы с дыханием.
Бэт Мен Ученик (166) 7 лет назад
Юлия, Алексей, Goldy у вас хоть мопсы есть?