Проектирование и проецирование - это одно и тоже?
Простите за столь тупой вопрос, но после НГ-ночи у меня перемешались понятия. В методичках и учебнике пишут - проектирование, в билетах - проецирование.
Я так понимаю, что Вы либо начерталку, либо инженерную графику сдавать собираетесь.. . Если я права, то в учебниках и методичках - опечатки.
Проецирование — процесс получения изображения предмета на плоскости (плоскостях) .
Проекти́рование — процесс создания проекта, прототипа, прообраза предполагаемого или возможного объекта, состояния.
В значениии "создавать проекцию" оба термина равнозначны. Но у проектировать есть и более узкое применение: создавать проект, конструировать.
Привет! Один раз как то тоже приходилось искать ответ на этот вопрос, и вот тут я его нашёл :) Надеюсь помог. migmontage.ru/uslugi-kompanii/proektirovanie/proektirovanie-aupt/
Конечно нет! Проэктируете вы сами благодаря своей фантазии, а проэцируете уже готовое изображение.