Сыну 6 м потеет во время сна и когда кормлю грудью сильно потеет голова.С чем это может быть связано?

Вероника Лойко Ученик (188), закрыт 13 лет назад
Буду благодарна за ответ квалифицированному специалисту.Заранее спасибо!
Лучший ответ
Наталья Мудрец (10056) 13 лет назад
Это может быть признаком начальной стадии рахита. Ещё это может быть признаком несовершенства нервной регуляции (у взрослого бы сказали - вегето-сосудистая дистония) - последствия родовой травмы или наследственный фактор. Ну и температура в помещении тоже свою роль играет. Надеюсь подушки у малыша нет? Но вероятнее всего всё-таки начальные проявления рахита - беспокойство, потливость во сне и при физ. нагрузке. Кривые ножки и плохое зарастание родничков - это всё гораздо позже появляется, это далеко не первые симптомы рахита. так что подавайте витамин Д не переживайте - хуже не будет, ведь зимой его не хватает всем детям - солнца мало, прогулок мало...
Источник: я сама педиатр и мама двух дочек.
Остальные ответы
Mitis Знаток (284) 13 лет назад
ни с чем! многие так потеют, особенно в этом возрасте! сиську сосать - тоже работа!)
Ирина Бендовская Мастер (1472) 13 лет назад
может не хватает витамина Д.
Евгений Смирнов Профи (785) 13 лет назад
Незнаю честно, но скорее всего грипп. Я вон тоже приболел, кашель, жар и все такое
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 13 лет назад
жарко ему. вот и все.
это не в коем случае не рахит
Мария Иванова Просветленный (36261) 13 лет назад
ну ты спросила! как раз квалифицированные специалисты сидят тут во втором часу ночи.
сосет. трудится. потеет.
юлия иванова Гуру (3557) 13 лет назад
это может быть признаком нехватки витамина Д. сходите к педиатру пусть посмотрит родничек, ножки и. т д
Екатерина Шульговская Мастер (1754) 13 лет назад
возможно слишком жарко в комнате. У меня дочь тоже потеет. Кормление - для детей большой труд. Я особо не заморачиваюсь по этому поводу.
Ольга Профи (850) 13 лет назад
моему тоже 6 месяцев. также потеет. подавайте витамин д, и контролируйте температуту в помещении. а когда малыш ест, он и должен потеть
Источник: консультировалась с педиатром.
Анна Путятина Мыслитель (6357) 13 лет назад
А Вы лучше к педиатру обратитесь! Это вернее будет. Но, скорее всего, ребёнок тепло одет. . А сосать, тем более грудь - тяжело. Правда. Только ни в коем случае не бросайте и кормите грудью как можно дольше!!!
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 13 лет назад
повышенная потливость один из признаков рахита. нет ли облысения затылка? даёте ли вы витамин Д?
Источник: сама педиатр
Элен Кузнецова Мудрец (11935) 13 лет назад
Рахит. Витамин Д подавайте..
Лена Николенко (Мишина) Знаток (256) 13 лет назад
мы потеем тоже часто когда сосем грудь. педиатр выписала витамин д. Ребенка смотрела на рахит не похожа
Людмила Копылова Ученик (150) 13 лет назад
моей малышке 6мес, тоже когда кушает потеет, она на ИВ, проблему решила очень быстро убрала подушку и перестала тепло одевать ребёнка. Даже витамин Д не понадобился.
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 13 лет назад
Для начала следует принять во внимание тот факт, что выделение пота – природный физиологический процесс. Потовые железы начинают функционировать у детей уже с 3-4 недель. Однако в этом возрасте потовые железы ещё плохо развиты, поэтому на различные температурные раздражители малыш быстро реагирует расширением сосудов, т. е. начинает мёрзнуть или сильно потеть. Нормальное развитие потовых желез достигается лишь к 5 – 6 годам. Конечно, если Вы видите, что потливость у ребёнка слишком обильная, особенно, если ребёнок потеет во сне, следует посетить детского педиатра – лишний медицинский осмотр никогда не повредит.
Иногда излишнее потение ребенка, сопровождающееся капризами, изменениями в поведении, рыдания без поводов, беспокойный сон, может сигнализировать о серьёзном заболевании.
Потливость у ребёнка может быть вызвана:
- нехваткой витамина Д;
- сердечной недостаточности;
- простудным заболеванием;
- сильной гиперфункции щитовидной железы;
- приема каких – либо лекарств и пр. Скорее всего, он у Вас растёт очень активным малышом. К тому же повышенная потливость может быть обусловлена климатическими изменениями, повышенной влажностью, духотой в помещении и пр. Очень часто мамы кутают своих малышей в «сто одёжек» : ребенка следует одевать так, как оделись бы вы сами. Ребёнок потеет во сне? Обратите внимание каким одеялом он укрыт - может это пуховое одеяло, в котором на улице даже в мороз не холодно; не вызывает ли пуховая подушка или одеяло аллергии, которая также может стать последствием потения.
Дидар Искакова Ученик (183) 2 года назад
У вас болезнь гипергидроз. Тоже ей страдаю. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.