Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такие милитаристы?

Дмитрий Кудашов Ученик (174), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виталий Мишанов Высший разум (111981) 13 лет назад
Милитари́зм (фр. militarisme, от лат. militaris — военный) — государственная идеология, направленная на оправдание политики постоянного наращивания военной мощи государства и, одновременно с этим, допустимости использования военной силы при решении международных и внутренних конфликтов. Милитаризму свойственна гонка вооружений, рост военных расходов бюджета государства, наращивание военного присутствия с политическими целями за рубежом, военное силовое вмешательство в дела других суверенных государств (как со стороны держав-агрессоров, так и со стороны агрессивных военно-политических блоков) , усиление влияния военно-промышленного комплекса в экономике страны и ее внешней и внутренней политике, и, зачастую, как следствие всего этого — нарастание явлений внутреннего экономического кризиса, выражающегося в обогащении привилегированной военно-политической элиты страны, а также в истощении бюджетных ресурсов самого милитаристического государства, падении внутренних экономических его показателей, особенно жизненного уровня основной массы населения, отставание государства в области социальной сферы, особенно в части общедоступного образования и здравоохранения.
Источник: википедия
Остальные ответы
Таня Высший разум (152860) 13 лет назад
Милитаристы--ЭТО АГРЕССИВНЫЕ КАПИТАЛИСТЫ--РАЗЖИГАЮЩИЕ ВОЙНУ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ !!!
DarkAlex20198 Профи (561) 8 лет назад
Говоря простым языком. Милитаристы это люди которые интересуются военной темой
Иван Ржевский Профи (541) 6 лет назад
Это те, кого до власти допускать нельзя.
Алексей Синицын Знаток (333) 6 лет назад
Милитаристы - это люди занимающиеся милитаризмом (государственная идеология, направленная на оправдание политики постоянного наращивания военной мощи государства и, одновременно с этим, допустимости использования военной силы при решении международных и внутренних конфликтов)
Альберт Якубов Знаток (435) 1 год назад
Милитаризм это нечистая (нечестная) радость.