Что такое падающая звезда?

Мария Аристова Ученик (214), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Аристова Мария Мастер (1933) 13 лет назад
Падающая звезда - это на самом деле вовсе не звезда. Это метеор, небольшой кусок вещества, обычно состоящий из камня и железа. Пролетая через космос, метеор становится видимым, когда входит в земную атмосферу. По мере продвижения к Земле он нагревается от трения с молекулами воздуха, раскаляется и начинает ярко светиться. Большинствометеоров полностью сгорают, не успевая долететь до Земли. (А если они долетают, их называют метеоритами.)
Остальные ответы
Iren Мастер (1317) 13 лет назад
Звезды не падают. Падают метеориты, летают кометы.
Неравнодушный Гуру (4647) 13 лет назад
Метеорит или Басков падающий со сцены
Bobik Мыслитель (9805) 13 лет назад
Меня в 4=м классе учили, что это мелкие обломки космических камней, которые сгорают в атмосфере Земли.
Серега Мастер (1301) 13 лет назад
это метеор, который влетает в атмосферу земли с огромной скоростью. От такой скорости и от трения об атмосфер земли он нагревается до несколько тысяч градусов и начинает сгорать.
поэтому мы видим небольшой след от этого сгорания.
в зависимости от размера метеора, сгорание может длится от нескольких долей секунд, до нескольких секунд.
Татьяна Глушакова Ученик (196) 13 лет назад
астероиды, болиды, метеоры,
Андрей Вычегжанин Знаток (432) 6 лет назад
Двойные звёзды, которые попались на чёрную дыру, одну затягивает а вторую откидывает грави-пинком и она начинает путешествовать по вселенной.