Проблема с пультом управления к домашнему кинотеатру LG LH-TK2660Q. Внезапно перестал работать. Кто разбирается?
Ситуация такая. Этот домашний кинотеатр поддерживает USB, есть караоке и FM радио. Телевизор тоже LG. К чему я это пишу: та часть пульта, которая предусмотрена для телевизора, работает! То есть телевизор им я включаю, переключаю каналы и т. д. А вот та часть пульта, которая предусмотрена для управления DVD (радио, запуск фильма с флешки, караоке) , НЕ РАБОТАЕТ!! ! Батарейки менял - безрезультатно! Пульт не топил и не ронял! Все случилось в ночь на 1 января! Орали песни в караоке и после очередной песни пуль перестал реагировать на нажатия кнопок. В чем проблема, кто знает? В пульте или в DVD?
да, и еще: все функции DVD работают нормально. Не работает только пульт....
Весело-весело встретили Новый год ;)
Логично предположить, что вышел из строя ИК приёмник ДК.
Попробуйте полностью выключить его (даже из розетки) . После некоторого времени включите снова - возможно поможет (если только это проблемы программного уровня) .
Но если неполадки на уровне "железа" (выход из строя электронных компонентов) , то - только в сервис (или к "спецам-самоделкиным" ;)...
батарейки сели может