Можно ли заменить смывной бачок от унитаза не оригиналом?

С@Ш@ Ученик (243), закрыт 14 лет назад
Дело вот в чем, сломалась арматура от сливного бачка, все поиски по магазинам не привели ни каких результатов, продавцы говорят что универсальной нет, а такой как у вас нет (покупалась отдельно от с/т комплекта). Можно ли купить отдельно бачок скажем от другого комплекта и заменить существующий и что вообще посоветуете.
Марку и модель унитаза с бачком выяснить не удается.
Лучший ответ
михаил Оракул (57013) 14 лет назад
надо в других магазинах смотреть, многие продавцы вообще не знают про что либо, только знают что к ним привозят. Посмотрите в интернете, может такой как у вас найдёте, а заменить можно, только что бы конфигурация подходила - http://images.yandex.ru/yandsearch?text=арматура РґР» СЏ СЃР» ивных бачков&stype=image - http://www.santehnikaopt.ru/catalogue/Santehnika/Armatura-dlya-unitazov/Armatura-slivnogo-bachka-INKOER-so-stoykoy-protivodavleniya-nizhniy-podvod-knopka-hrom/ - http://www.tr-santehnika.ru/catalogue/list/2/93
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313982) 14 лет назад
Теоретически только, отверстия для крепления бачка на 99% не совпадут.
KraniC Оракул (64526) 14 лет назад
проблемно, но можно
Источник: сверлить новые отверстия очень тяжело
Andrey Gavrilov Оракул (65512) 14 лет назад
Эти проблемы были актуальны 15 лет назад. Сейчас предпочитают менять сан-гиг комплекс или сливное устройство целиком. Поодиночке, не зная марки и системы крепления (я даже не представляю, что вы называете словом арматура.... То ли полочка, то ли устройство слива.... )
Если у вас сломалось пластмассовое устройство слива, то просто не понимаю в чем проблема. Их сейчас с видов 5-7 фирменных и скомбинировать всегда можно. Сантехники в городе есть?
СЕРГЕЙ Гуру (4169) 14 лет назад
Я у себя менял (Пошла лопина) , обрисовал на лист бумаги крепеж и сливное отверстие и подобрал на рынке новый, установился как родной.
Грехов Ученик (174) 14 лет назад
Нижнюю часть бачка с собой.. . Или трафарет сделать.. . И с собой его...
Passenger Мастер (2172) 14 лет назад
в принципе возможно.. опять же придется побег, чтобы сопадали размеры отверстий.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230980) 14 лет назад
Странно обычно подходит и всякая в магазинах есть -бачек можно любой -лиш бы по отверстиям совпал
ты бачек сними полож с низу бумажку и гпродави на отверстиях -с этим шаблоном покупай
а арматура - ты бы фоту выложил -тебеб точнее сказали
если горшок 1905 выпуска -то поменяй))
николай леонидович прибытков Мыслитель (5798) 14 лет назад
отверстия под болты пересверлить если не совпадут реально ..но непрсто ..