К какой рассе относятся арабы?

MargoR Мастер (1296), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Петров Высший разум (153045) 13 лет назад
Арабы относятся к ориентальной расе.
Также она известна под названиями семитская, арабская.
Это восточная разновидность средиземноморской расы.
Среднего роста, ближе к высокому, стройные, худощавые, у мужчин выпуклая грудная клетка, хорошо развиты мускулы, тело жилистое.
У женщин плавно округлённые формы и широкие, тяжёлые бёдра.
Ярко выраженные долихокефалы, затылок выступает за шею.
Нос узкий, изогнут в нижней трети.
Ну и далее.

Читайте Ганса Гюнтера, господа толерасты. Раса была, есть и будет.
Источник: Dr. Hans F. K. Gunter "Rassenkunde des judischen Volkes"
galaveraМыслитель (5278) 13 лет назад
Ориентальной расы нет. Семитской и арабской- нет. Читайте научные энциклопедические справочники, господа, и не идите на поводу у отделных авторов
Сергей Петров Высший разум (153045) http://ru.wikipedia.org/wiki/Ориентальная_раса Тётя, энциклопедия это не отдельные авторы. Ганс Гюнтер -- классик расологии.
Сергей ПетровВысший разум (153045) 13 лет назад
И вот, первые идиоты с единицами.
Знакомьтесь, Нидзведская Оксана Леонидовна, Екатеринбург, массажистка, и продавщица обуви, "понимающая" во многих вопросах.
Остальные ответы
Artem Kuznetsov Гуру (3095) 13 лет назад
европеоидной, но это я так, методом исключения, не негроидной и не монголоидной ведь
александр бобков Мастер (2219) 13 лет назад
К европеоидной. Арабской расы нет.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615597) 13 лет назад
белые, конечно.

Вообще-то слово "раса" можно забыть. И представители одной расы - между собой совсем не родственники (негров вот - 5 неродсвенных групп, в том числе есть и "обратные переселенцы" - бывшие белые) , и те, кого относили к разным расам могут быть близки. Никто не называл же американских индейцев монголоидами - а они ближайшие родственники.
Эх, Миша, Миша. Об чём ты талдычишь, я тебя умоляю?
anasuya primorskay Гуру (2862) 13 лет назад
Пожалуй, к негроидной.
galavera Мыслитель (5278) 13 лет назад
Во-первых, раса пишется с одним С. Арабы- индо-средиземноморская раса, входящая в состав большой европеоидной расы.