Какие комнатные цветы хорошо очищают воздух в квартире? Или лучше всякие воздухоочистители?

Полина Ученик (167), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Светлана Хахинова Профи (551) 13 лет назад
В одной из передач про ЗОЖ Малышева говорила, что лучшие из цветов, очищающих воздух, - это драцена, хлорофитум и какой-то фикус (у него края листьев светлые).
Остальные ответы
Вячеслав Афанасьев Мудрец (13966) 13 лет назад
Цветы не очищают воздух и не могут этого делать, а вот кислород в комнате, как все живые существа, потребляют на формирование новых клеток. Воздух могут чистить и ионизировать различные фильтры, имеющие принудительное всасывание (в т. ч. и воздухоочистители)
Елена Рощина Мастер (1829) 13 лет назад
Растение называется хлорофитум!
клава иванова Оракул (71731) 13 лет назад
чтоб реально получить эффект от хлорофитума например его надо по 10 штук на квадратный метр (прочитала где то в серьезном журнале. .
из личного опыта-он реально всасывает всякую бяку-глядя на разницу в росте того, что на кухне растет и тот что в комнате
какую то часть формальдегида из табачного дыма усвоит и переработает шеффлера, но не проще ли для чистого воздуха бросить курить, чем разводить шеффлеры в неограниченном количестве в мелком пространстве
Маруся Гуру (4040) 13 лет назад
по моему пора к грязному воздуху привыкать.. . а то лето впереди-не выживем!

стрекоза Искусственный Интеллект (194784) 13 лет назад
Очищают, и самый лучший в этом плане хлорофитум, достаточно по одному крупному растению в каждой комнате. Кроме очистителей, есть бактерицидные, которые воздух будут обеззараживать