Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как оформить жилье на себя, если оно ни на ком не оформлено?

аленка Ученик (129), закрыт 16 лет назад
Около 10 лет знакомые живут в гостинке, которая раньше была лифтерной. Гостинка не является собственностью. Возможно ли оформить права на данную жилплощадь? И как это сделать? Есть ли смысл обращаться в суд?
Лучший ответ
ООО БН Ученик (192) 17 лет назад
Пусть знакомые поживут в ней еще лет пять. При этом о проживании в помещении должно остаться как можно больше документальных доказательств.После этого можно будет обращаться в суд и доказывать свое право, возникшее в связи с давностью владения помещением.
Остальные ответы
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 17 лет назад
Сначала надо узнать, относится ли эта площадь к жилому фонду или к нежилому. Перевести в жилой фонд. . Потом приватизиировать. Потом получить свидетельство на право собственности.