Стихотворение А..Пушкина "Здравствуй племя молодое незнакомое"

МАРИНА ПОТЕХИНА(СИМАКИНА) Ученик (184), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юнона Высший разум (247285) 14 лет назад
Здравствуй, племя
Младое, незнакомое! не я
Увижу твой могучий поздний возраст,
Когда перерастешь моих знакомцев
И старую главу их заслонишь
От глаз прохожего. Но пусть мой внук
Услышит ваш приветный шум, когда,
С приятельской беседы возвращаясь,
Веселых и приятных мыслей полон,
Пройдет он мимо вас во мраке ночи
И обо мне вспомянет.
Остальные ответы
Ия Мек Мыслитель (7591) 14 лет назад
"Здравствуй, племя младое незнакомое, не я увижу твой могучий поздний возраст, когда перерастешь моих знакомцев и старую главу их заслонишь от глаз прохожего.... " - из стихотворения А. С. Пушкина "Вновь я посетил... "(1935) Поэт обращается к старым соснам в его родном имении и к подрастающим молодым сосенкам.