Бесперебойник..))

на бесперебойнике с одной стороны два входа и подписаны battery power supplied и с другой стороны два подписаны full time surge protection...
Нужно и монитор и системник подключать к тем ,которые battery power supplied ???

Дополнен

в инструкции на рисунке написано, что монитор в один, а комп в другой. . и вот когда свет вырубает, то монитор выключается

Оба аппарата в battery power supplied, тогда и монитор выключаться не будет, что даст Вам возможность корректно завершить работу в случае продолжительного отсутсвия электропитания
В другой ВЫХОД принтер, например. В этом случае главное - защитить его от "бросков сети" при внезапном отключении и включении электричества.

а перевести слабо?
тогда поймёшь

как нравится